Календарь событий

Челябинск посетил епископ Иосиф Верт

Три дня, с 15 по 17 августа 2014 года, проходили мессы, торжественные мероприятия, праздничные концерты в Челябинском храме «Непорочного зачатия Девы Марии». 17 августа утреннюю мессу проводили священники католической и греко-католической церквей, Отцы: Вильгельм, Маркус, ныне работающий Андрей, Андрей (греко-католическая церковь), Петер. Возглавлял службу епископ Иосиф Верт. Представители католической общины из числа российских немцев, входящих в состав ЧООО «НКОЦ», проживающие в Челябинске и Копейске, приняли участие в праздничной Мессе, посвященной 15-летию освящения храма.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/138-episkop-iosif-vert#sigProGalleria579689a64a

По ее завершении всех пришедших в храм пригласили на концерт. В зале «Ковчега» состоялась дружеская встреча епископа Иосифа с делегацией Челябинской областной общественной организацией «Немецкого культурно-образовательного центра». Необходимо отметить, что нас связывают давние узы дружбы с пастырем. Епископ трепетно относится к российским немцам, живо интересуется их делами, об этом он не раз говорил в непринужденной беседе с нами. В прошлый свой приезд в Челябинск он посетил католическую общину в городе Копейске. И это не светская учтивость, а искреннее участие в духовной жизни вверенной ему Богом пастве. Необходимо также отметить и тот факт, что сам Иосиф Верт из числа тех же обездоленных российских немцев, его родители  были депортированы с Родины, как и большинство его соплеменников в Казахстан. Не понаслышке зная историю немецкого народа, епископ поддерживает связи с малыми и большими немецкими центрами на местах, живо интересуется их судьбою.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/138-episkop-iosif-vert#sigProGalleria28b6d2f073

Епископ Иосиф в беседе отметил, что с интересом следит за событиями, которые происходят в «Немецком культурно-образовательном центре», посещая наш warmeshaus.ru, охотно читает наши статьи, просматривает фотографии с мероприятий. Отличительной чертой епископа является его открытость, доброта и отзывчивость в общении с прихожанами. Эта встреча для нас стала знаковой. Дружбой с Иосифом Вертом мы искренне дорожим и платим любовью за любовь.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/138-episkop-iosif-vert#sigProGalleria4062d200f2

Ирина Вейс, председатель ЧООО «НКОЦ».

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика