Календарь событий

Ну, очень дорогое репетиторство...

Более 20 лет культурный центр "Warmes Haus" является для российских немцев города Копейска не только любимым местом встреч, но и инициатором реализации разнообразных этно-культурных проектов: языковых и музыкальных кружков для детей и взрослых, мастер-классов по кулинарии и художественному творчеству, театральным представлениям  с использованием произведений немецких авторов. Полная самоотдача, энтузиазм всех участников, от дошколят до их бабушек и дедушек,  просто потрясает.

 

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/369-repetitorstvo#sigProGalleriaa83a8441ea

Одним словом: живи да радуйся. Но радуются не все.

В октябре 2016 года Челябинский областной Немецкий культурно-образовательный центр, структурным подразделением которого является "Warmes Haus", решением руководства Международного Союза немецкой культуры (г. Москва) по совершенно надуманным поводам лишается статуса грантополучателя. При этом в первую очередь под удар попадает языковая и этнокультурная работа, так как основная доля расходов - оплата преподавателей  немецкого языка и музыкальных работников. Конечно, актив "Warmes Haus" продолжает работать и без оплаты, с завидным энтузиазмом проводит свои мероприятия, в том числе  Рождественскую постановку "Щелкунчика" по Гофману и  уже в 2017 году немецкую кухню, музейные встречи и др.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/369-repetitorstvo#sigProGalleriaf20a9047ec

 

К сожалению, не все вокруг такие бессребреники, как копейчане. Уже осенью 2016 в "Warmes Haus" стали обращаться люди, которые прочитали объявления от лица центра о наборе в языковые группы. Но групп не было из-за отсутствия финансирования. Активисты провели расследование и обнаружили аферу. Оказывается, некий Петров Анатолий Николаевич набирал слушателей  в Копейске от имени "Warmes Haus", а оплату получал совсем от другого центра из Магнитогорска. То есть, "паслись" на чужой территории. А магнитогорский центр даже сумел отчитаться перед своим грантодателем  (МСНК) за этот подлог.  Но самое интересное в том, что на трех занятиях присутствовали трое слушателей: 2; 1; 0!

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://www.warmeshaus.ru/novosti/369-repetitorstvo#sigProGalleria1b7aa5cf07

Дорогое репетиторство!

Пресс-служба ЧООО "НКОЦ"

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика