Август 2014

30 Август 2014

Фотовернисаж со Дня города и Дня шахтера города Копейска


НКЦ «Теплый дом»  пользуется большим уважением и любовью со стороны копейчан, национальных центров, властей города, учреждений культуры и образования. Активистов и участников немецкого центра, принявших участие в городских мероприятиях: «национальное поселение» и шествии, наградила почетной грамотой и ценным призом администрация Копейского городского округа.

Подробнее

25 Август 2014

Армия особого режима

Житель Германии 70 лет ищет пропавшего на Урале брата

Франц Нейфельд – добропорядочный пенсионер из Германии. В свои 86 он прекрасно помнит войну. Стрелять под знаменами Гитлера Францу Францевичу не пришлось. Он родился в России. Но его близкие дорого заплатили за немецкое происхождение.

Треугольники из газетной бумаги

Практически вся семья: отец и семеро взрослых детей – прошли трудармию.
- Мы жили в Чкаловской области (нынешнее Оренбуржье), - рассказывает Франц Нейфельд. – Поселок был немецким, рядом – деревня русских. В войну многих немцев мобилизовали в трудармию, русских – на фронт. Из трудовой армии не возвращались целыми семьями.

Подробнее

Челябинск посетил епископ Иосиф Верт

Три дня, с 15 по 17 августа 2014 года, проходили мессы, торжественные мероприятия, праздничные концерты в Челябинском храме «Непорочного зачатия Девы Марии». 17 августа утреннюю мессу проводили священники католической и греко-католической церквей, Отцы: Вильгельм, Маркус, ныне работающий Андрей, Андрей (греко-католическая церковь), Петер. Возглавлял службу епископ Иосиф Верт. Представители католической общины из числа российских немцев, входящих в состав ЧООО «НКОЦ», проживающие в Челябинске и Копейске, приняли участие в праздничной Мессе, посвященной 15-летию освящения храма.

Подробнее

17 Август 2014

Единство Духа и Веры

«…там, где двое во имя Мое собрались, там и Я посреди них»

С 15 по 17 августа 2014 года в католическом храме «Непорочного зачатия Девы Марии» города Челябинска проводятся торжества в честь 15 летнего освящения церкви. Утреннюю мессу 15 августа проводили настоятель храма отец Андрей и его основатель отец Вильгельм, день знаменательный для католической общины Челябинской области и всех христиан-католиков, ибо это дата, когда отмечается важное Библейское событие «Празднование Успения Пресвятой Богородицы».

Подробнее

16 Август 2014

Российские немцы Челябинской области встретили День физкультурника на Таганае (фото)

В начале августа этого года, традиционно летом, группа российско-немецкой молодежи посетила одно из живописнейших мест Южного Урала – царство скалистых вершин, тундры и тайги, каменных рек и горных ручьев. Национальный парк Таганай - это неповторимый по красоте ландшафт, который начал формироваться 1,5 млрд. лет назад, и представляет собой систему среднегорных хребтов. С Северо-Востока на Юго-Запад хребет Большого Таганая простирается на 52 км., а наивысшая точка (гора Круглица) достигает в высоту 1178 метров.

Подробнее

14 Август 2014

ЧООО "НКОЦ" приняла участие в праздничных мероприятиях города Златоуста, посвященных Дню физкультурника

Челябинская областная общественная организация "Немецкий культурно-образовательный центр" приняла участие в праздничных мероприятиях города Златоуста, посвященных Дню физкультурника. На Аллее мастеров присутствовала экспозиция предметов народного быта и рукоделия российских немцев, организованная ЧООО "НКОЦ"и копейским ЦВ "Теплый дом" по приглашению коллег из Златоуста.

Видео: http://u74.ru

Подробнее

Челябинская областная общественная организация "Немецкий культурно-образовательный центр" приняла участие в праздничных мероприятиях города Златоуста, посвященных Дню физкультурника

Праздник здорового образа жизни в этот выходной, 9 августа, объединил на свежем воздухе несколько тысяч горожан. В День физкультурника в Златоусте организовали массовые гуляния в поселке Красная Горка. Культурно-исторический комплекс стал идеальным местом для семейного досуга и встреч дружеских компаний.

Подробнее

04 Август 2014

Выпускница Южно-Уральского государственного университета в 2013 году защитила дипломную работу на тему «Социокультурное сотрудничество Челябинской области с Федеративной Республикой Германия (на примере деятельности немецких культурных центров)»

Полина Евгеньевна Белова проходила практику с 04. 02. по 16. 03. 2013 года в Челябинской областной общественной организации «Немецкий культурно-образовательный центр». За данный период времени практикантка принимала активное участие в проектной деятельности ЧООО «НКОЦ».

Подробнее

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика