Календарь событий

Внимание! Открыта всероссийская электронная запись на курсы немецкого языка

06.2015

На портале RusDeutsch стартовала онлайн-запись на курсы немецкого языка для российских немцев «Hallo, Nachbarn! Neu» по всей стране.

Международный союз немецкой культуры объявляет всероссийский набор на курсы немецкого языка для российских немцев на новый 2015/16 учебный год.

 

Курсы проводятся два года и рассчитаны на нулевой и начальный уровни знания языка (уровни А1-А2). Обучение на курсах проводится бесплатно.

 

Для записи на курсы вам необходимо заполнить анкету на портале RusDeutsch до 25 августа. После отправки анкеты вам придет подтверждение о ее получении.

 

Внимание! Обработка анкет начнется только после окончания срока их подачи. После обработки всех анкет на электронный адрес, который вы указали в анкете, будет выслано письмо с дальнейшей информацией.

 

Формирование групп будет осуществляться в сентябре 2015 года. В местах, где на сегодняшний день уже действуют курсы, вам будет предложено обучение в группах. В остальных случаях вопрос организации курсов будет решаться в индивидуальном порядке.

 

Напоминаем, что проект ориентирован на поддержку немецкого меньшинства в России и странах СНГ, сохранение его национальной идентичности, традиций и языка. Обучаясь на курсах, слушатели получают возможность изучить язык и культуру своих предков, общаться на родном языке.

 

Эта акция позволит охватить те регионы РФ, в которых проживают представители немецкого меньшинства. Она направлена на то, чтобы максимально предоставить всем желающим возможность изучать, сохранять и поддерживать свой родной язык на достойном уровне.

 

Электронная запись позволит увидеть необходимость пополнения уже существующих групп, создания новых курсов «Hallo, Nachbarn! Neu» в местах деятельности общественных организаций российских немцев. Кроме того, она будет способствовать осуществлению на практике идеи комбинированного (очно-заочного) курса изучения немецкого для тех российских немцев, кто проживает вдали от сферы деятельности организаций российских немцев.

Напоминаем, что «Всероссийская языковая мобилизация» продлится до 25 августа 2015 года. Необходимую информацию для записи, а также анкету для заполнения вы сможете найти здесь.

Мне нравится ;)

Подписаться



Грамоты, дипломы

 

icivil.ru
Яндекс.Метрика